Во Франции арестован российского художника-акциониста Петра Павленского и его подругу. Ранее он сообщил о своей причастности к публикации интимных видеороликов с участием экс-кандидата в мэры Парижа Бенжамена Гриво - соратником Макрона. Ей предъявлено обвинение во вмешательстве в частную жизнь и публикацию без разрешения фотоматериалов сексуального характера. Следствие не назвал ее имени. Вероятно, именно она получила откровенное видео от французского политика. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники в полиции.

Павленский художник, фото из свободных источников

Непосредственной причиной ареста стало участие Павленського в завершилась скандалом вечеринке, которая состоялась 31 декабря в квартире на бульваре Сен-Жермен на Левом берегу Сены.

Павленский художник, фото из свободных источников

По словам одного из участников вечеринки, там возникла ссора между Павленским и другими гостями, которым художник угрожал кухонным ножом. В российском консульстве в Париже заявили, что "у посольства нет никаких контактов с Петром Павленским, но в случае обращения его по консульским содействием, оно, безусловно, будет оказана, как и любому другому гражданину России".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Павленский художник, фото из свободных источников

Павленский получил политическое убежище во Франции в 2017 году, люди с таким статусом часто избегают контактов с российскими властями.

Французский политик Бенжамен Гриво был вынужден снять свою кандидатуру с выборов мэра Парижа после публикации видеозаписи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, художник Павленський за помощью с*ксу заставил сняться любимца Макрона с выборов мэра Парижа.

Как сообщал портал Знай.ua, журналисты "Схем" нашли "российский след" в поездке Зеленского в Заблуждение.

Также Знай.ua писал, Зеленский анонсировал масштабную чистку в "Слуге народа".