В городе Бердянск Запорожской области умер ветеран АТО Дмитрий Шапка, который в последние годы боролся с контузией после боевый действий на Донбассе в 2015 году. О трагической новости стало известно из Facebook-страницы "Сообщество ветеранов АТО - Бердянск".

Сообщается, что боец был тяжело ранен на Зените в районе села Спартак Донецкой области. Почти пять лет украинский защитник боролся с последствиями контузии, но сердце не выдержало и воина не стало в День влюбленных – 14 февраля. Без главы семьи остались жена и двое детей.

"Ушел из жизни участник АТО, бердянец Дмитрий Шапка. Сердце защитника Украины перестало биться 14 февраля. Без отца остались двое детей", - говорится на странице.

ветеран АТО Дмитрий Шапка, фото из соцсети
ветеран АТО Дмитрий Шапка, фото из соцсети

Дмитрий воевал в составе ВСУ еще в 2014 году с началом войны на Востоке Украины. Прощание с ветераном АТО состоялось в Бердянске 17 февраля в траурном зале "Надежда вечной жизни" по улице Нагорной, 18.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новорожденный малыш помог установить личность погибшего на Донбассе отца.

Как сообщал портал Знай.ua, ветераны отомстили днепровскому водителю, который нахамил защитнику Украины.

Также портал Знай.ua писал, что стало известно о неожиданной смерти молодого военнослужащего, ветерана АТО Ивана Кашицы, которому было всего 23 года.