Вопросы зарплат больше всего беспокоит украинцев. Ведь, сегодня наступили какие-то тяжелые времена. Люди работают на официальных работах, отдают свои силы, здоровье’я и время, а зато получают зарплату, которая не способна покрыть все расходы семь’й.

Так, Пенсионный фонд утвердил среднюю заработную плату в Украине для исчисления пенсии за декабрь 2019 года на уровне 10,5 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда.

Зарплаты в Украине, фото: 24tv.ua
Зарплаты в Украине, фото: 24tv.ua

"Утвержден показатель средней заработной платы за декабрь 2019 года, которая согласно Закону Украины "О общеобязательное’обязательное государственное пенсионное страхование" учитывается для вычисления пенсии. Показатель средней заработной платы за 2019 год - 9205,19 грн", - говорится в сообщении.

Американец нашел деньги в диване, фото: Fox News
Американец нашел деньги в диване, фото: Fox News

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Стоит отметить, что пенсии украинцев исчисляются с применением средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году обращения за назначением пенсии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 15 тысяч и больше - сколько украинцев получают зарплату выше минимальной.

Как сообщал портал "Знай.ua", пересчитают, но больше не станет - как изменится зарплата в Украине 2020 года.