При выборе пищевых продуктов в магазине, каждый чаще всего обращает внимание на срок годности, но при этом забывает о главном – проверить условия, в которых хранился продукт. Дата производства не всегда гарантирует свежесть и качество продукта, если он неправильно хранился.

Например, сладости должны храниться при температуре от 0 до +6 градусов как в магазине, так и дома на кухне. В украинских магазинах часто пренебрегают температурными условиями хранения товаров. Поэтому не всегда стоит покупать еду, срок годности которой подходит к концу.

Супермаркет, фото: АиФ
Супермаркет, фото: АиФ

Температура хранения является главным моментом во время выбора продуктов. Следует помнить, что сроки реализации могут быть очень длинными, а вот как именно хранили в магазине этот товар является более сложным вопросом.

Средняя температура хранения кисломолочных продуктов должна составлять от + 4 до +6 в зависимости от производителя. Яйца в зимний период можно покупать смело, летом нужно быть осторожнее. Однако на даты надо обращать внимание в любой период — не рекомендуется брать яйца, которым более 25 дней. Они сохраняются от 0 до +25, в холодильнике — будут стоять дольше.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

рыба в супермаркете, фото: Информатор
рыба в супермаркете, фото: Информатор

Что интересно, красную икру мало кто сохраняет правильно. Один из самых дорогих продуктов необходимо хранить исключительно при минусовой температуре, а именно от -4 до -6. При плюсовой температуре данный продукт становится непригодным в пищу — им можно даже отравиться. В магазинах следует быть очень осторожными и помнить, что условия хранения являются самыми важными. Если температурный режим не выдержан — продукт покупать не стоит.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, продукт неопределенного цвета и консистенции — АТБ начисто отбил аппетит у украинцев

Как сообщал портал "Знай.uа", немытые овощи только игрушка — какие продукты способны погубить жизнь

Также Знай.uа" писал, что харьковчане эпично опозорились на открытии АТБ и чуть не раздавили пенсионерку, кадры шабаша