В село Новые Санжары Полтавской области приехали автобусы с эвакуированными из зараженного Уханя украинцами и иностранцами. Местные жители хотели помешать - они устроили костер посреди дороги, а также бросали камни в транспорт.

Так, митингующие разожгли из деревьев большой костер посреди дороги, а также старались не пропустить автобусы прямо у въезда в местный медицинский центр, где должны разместить эвакуированных людей.

Кроме того, некоторые особо буйные бросали камни в автобусы. В одном из автобусов разбили стекло - это видно на трансляции Радио Свободы. Полиция уже задержала злоумышленника, который, по их словам, бросал камни.

кадр из видео

"Автобусы с эвакуированными украинцами прибыли в санаторий. Люди выглядели счастливо и махали руками. Но протестующие начали забрасывать их камнями, одному разбили голову. Местные жители кричат, что завтра они придут сюда и сожгут тут все вместе с эвакуированными людьми!" - говорится в сообщении Vesti.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Олег Ляшко заявил, что готов принять у себя дома украинцев, которых было эвакуировано из Китая.

Также Знай.uа" писал, в сети появилось видео с борта самолета, который эвакуирует украинцев из Уханя.