В четверг, 20 февраля, в аэропорта «Харьков» с самолета, который эвакуировал из Китая украинцев и иностранцев, сошли 94 человека. Оттуда украинцев везут в медицинский центр Нацгвардии «Новые Санжары» (Полтавская область). И хотя в МИНЗДРАВЕ уже много раз сообщали, что все эвакуированные пассажиры здоровы, народ паникует и не хочет пускать своих земляков в санаторий. Люди начали строить баррикады, рыть окопы, сносить шины и буль какими возможными способами уже 7 час препятствуют эвакуированным попасть на место прибытия. Они даже повредили один из автобусов, где разбили окна и ранили своего соотечественника.

Это не могло остаться без внимания чиновников, поэтому 29 нардепов решили возбудить уголовное дело из-за акций протестов на Львовщине, куда должны были отправить эвакуированных из Китая украинцев, об этом сообщается в телеграмм канале "Klymenko Time":

29 нардепов попросили главу СБУ Ивана Баканова возбудить уголовное дело из-за акций протестов на Львовщине, куда должны были отправить эвакуированных из Китая украинцев. В действиях протестующих граждан нардепы усмотрели признаки преступления по ст. 295 ("Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку") УК Украины: "Просим возбудить уголовное дело, найти и привлечь к ответственности лиц, которые призывали к совершению действий, угрожающих общественному порядку, перекрывали трассу и блокировали госпиталь с целью недопущения на территорию Украины, эвакуированных из города Ухань граждан Украины". - говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

И также прикрепили фото заявления:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Олег Ляшко заявил, что готов принять у себя дома украинцев, которых было эвакуировано из Китая

Также Знай.uа" писал, в сети появилось видео из салона самолета, который эвакуирует украинцев из Уханя