"Укрзализныця" прокомментировала несчастный случай, который произошел 13 января в поезде Киев-Бердянск. Как сообщалось, ночью во время поездки на женщину упала верхняя полка с мужчиной, из-за чего она получила перелом грудного позвонка.

Так, представители компании в Facebook отметили, что их вины в травме пассажирки нет.

"Пассажир, который путешествовал на верхней полке, ненадлежащим образом закрепил свою полку и упал на пассажирку, которая находилась снизу. Все полки вагона поезда были в исправном состоянии. Перед посадкой пассажиров проводники разложили и закрепили полки, в том числе специальными ремнями для дополнительной фиксации. По результатам визуального обследования никаких повреждений полки и кронштейнов, на которых она держится, не обнаружено. Все зафиксировано на фото", – говорится в сообщении.

Также в "Укрзализныцы" сообщили, что потерпевшей вызвали "скорую" на ближайшей станции имени Шевченко, но женщина отказалась от госпитализации.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Акт о несчастном случае был составлен и выдан пассажирке в установленном порядке. Она сможет получить страховую выплату на основании акта и билета, который является страховым полисом", - уточнили в ж/д компании.

скриншот, facebook.com/Ukrzaliznytsia

Щодо ситуації із травмуванням пасажирки поїзда Київ — Бердянськ. Факти, які наразі відомі: ▪️пасажир, який подорожував...

Geplaatst door Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia op Donderdag 20 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что женщина пострадала от поездки в поезде, когда она направлялась из Киева в Бердянск на нее упала полка с пассажиром весом 80 кг.

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудники "Укрзализныци" получают "грязные" деньги от руководства.

Также портал Знай.ua писал, что "Укрзализныця" будет пропускать пассажиров в вагоны по-новому.