Как известно, в Украину уже прилетели на карантин эвакуированные из китайского Уханя. Напомним, что эта "спасательная операция" наделала много шума, как в СМИ, так и в обществе. Однако, вернулись домой далеко не все.

Так, украинка Анастасия Зинченко не эвакуировалась из-за того, что не смогла забрать собаку: девушке не удалось найти ветеринарную клинику в Ухане для оформления необходимого пакета документов на песика Мишу. Об этом стало известно благодаря сообщению Посольства Украины в КНР в сети Facebook.

Анастасия Зинченко в Ухане
Анастасия Зинченко в Ухане

"На фоне больших и малых побед в результате круглосуточной работы наших дипломатов над организацией эвакуации наших граждан из охваченной вирусом провинции Хубэй, несмотря на действительно искреннее желание помочь всем и каждому, не везде удалось достичь желаемого результата. Как следствие, несколько недельная борьба с бюрократией не имела успеха, и Насте Зинченко пришлось остаться в Китае вместе с ее любимцем, померанским шпицом Мишей", - сообщили в посольстве.

Самолет из Уханя в Борисполе, фото: mvs.gov.ua
Самолет из Уханя в Борисполе, фото: mvs.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Так, выехать с собакой украинке не позволили из-за несоответствия документов на собаку. Дипломаты отметили, что сначала некоторых документов из ветеринарной клиники не было вообще, поэтому украинке предлагали оставить шпица в гостинице для животных, а самой все же эвакуироваться. Однако девушка отказалась. Позже, Анастасии все же удалось получить необходимые документы, однако оказалось, что Сертификат здоровья животных должны были выдать именно в Ухане, что было невозможно.

В посольстве убеждают, что "не сидели сложа руки", и сейчас продолжают поддерживать девушку.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус пробрался в Украину? Пассажиров поезда "Киев-Москва" отправили в карантин из-за китаянки с жаром.

Как сообщал Знай.ua, по одному фото стало понятно, кто умнее - Аваков или Гончарук.

Знай.ua писал, Зоряна Скалецкая добровольно осталась в изоляции вместе с эвакуированными из Китая.