У пассажирки поезда "Киев-Москва" заподозрили коронавирус. У гражданки Китая, которая ехала поездом из Киева, была высокая температура. В результате женщину сняли с поезда и направили в инфекционную больницу, а остальных пассажиров — на карантин.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова сообщила, что в поезде, следовавшем из Киева в Москву, у одной из пассажирок заподозрили коронавирус. Речь идет о гражданке Китая.

Коронавирус из Китая, фото: pronedra.ru
Коронавирус из Китая, фото: pronedra.ru

У пассажирки поезда было зафиксировано высокую температуру, именно поэтому ее направили в инфекционную больницу Брянска. По словам чиновницы, 24 пассажира вагона, в котором ехала китаянка с температурой 38 градусов, направили на карантин в Брянскую городскую больницу. Пассажирку с повышенной температурой обнаружили на станции Суземка в Брянской области.

Сообщается, что подробную информацию об инциденте должны обнародовать в течение дня. Отмечается, что по состоянию на утро 21 февраля количество пациентов, которых удалось вылечить от нового типа коронавируса, в мире возросло до 18 515 человек.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Коронавирус в Китае, фото: REUTERS
Коронавирус в Китае, фото: REUTERS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции