Столичная полиция задержала злоумышленника, который предлагал услуги такси, после - обворовывал пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Таксист" ночью искал людей навеселе и предлагал подвезти их домой. Однако уже в салоне авто забирал у них вещи и деньги, а самих оставлял посреди дороги.

Псевдотаксист, фото Киев Оперативный

Псевдотаксистом оказался 36-летний иностранец. Полиция его задержала, в его доме нашли десятки мобильных. Причем телефоны были разблокированы, что позволяло онлайн снимать деньги с карточек обворованных людей и брать на них кредиты.

Псевдотаксист, фото Киев Оперативный

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме этого, правоохранители не исключают, что злоумышленник имел сообщника, поскольку установили, что в дальнейшем похищенные телефоны разблокировались и через мобильный банкинг менялись пин-коды. Это позволяло снимать средства с банковских карточек и оформлять кредиты в режиме онлайн.

Оружие псевдотаксиста, фото Киев Оперативный

Фигуранту объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Оружие псевдотаксиста, фото Киев Оперативный

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус вселил в таксистов натуру "Моя хата с краю", эту трагикомедию нужно видеть.

Также "Знай.ua" писал, что 112-летний японец официально признан самым старым мужчиной из ныне живых