На Тернопольщине в Збараже зафиксирована вспышка норовирусной инфекции. По состоянию на 21 февраля, заразились уже 25 студентов.

Эксперты тернопольского областного лабораторного центра при Минздраве Украины установили, что вспышка острой кишечной инфекции носит вирусную этиологию.

очередь в больнице, фото: Сегодня
очередь в больнице, фото: Сегодня

Сегодня были обнаружены фрагменты РНК норовирусов после проведения лабораторных исследований биологического материала, отобранного от больных.

Отмечается, что с отчетом медиков уже ознакомили региональную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской облгосадминистрации.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Руководителю учреждения предоставили ряд рекомендаций относительно комплекса противоэпидемических мероприятий.

Больница, фото - Униан
Больница, фото - Униан

Также медики сообщили, что эпидрасследование продолжается. Норовирус еще имеет название "кишечный грипп". Он провоцирует заболевания желудочно-кишечного тракта небактериальной природы. Инфекция распространяется очень быстро от человека к человеку. Симптомы болезни - диарея, тошнота, рвота, боль в животе, слабость, температура.

Стоит напомнить, что три дня назад в Збараже в больницу попали 27 студентов колледжа с пищевым отравлением.

    Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

    Напомним, Олег Ляшко заявил, что готов принять у себя дома украинцев, которых было эвакуировано из Китая.

    Также "Знай.uа" писал, в сети появилось видео с борта самолета, который эвакуирует украинцев из В.уханю.