В прошлом году украинцы получали в среднем 1200 гривен субсидии, а льготы составили в среднем 750 гривен. Об этом сообщает Правительственный портал. Министр социальной политики Юлия Соколовская заявила о стабильной продолжительности динамики показателей развития социальной сферы Украины. Это было озвучено на очередном пленарном заседании Верховной Рады во время отчета правительства. Там прозвучали средние суммы субсидий и льгот, которые получили украинцы в 2019 году – 1200 и 750 гривен соответственно.

Юлия Соколовская, фото: Слово и Дело
Юлия Соколовская, фото: Слово и Дело

Ранее мы сообщали о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, какая пенсия в украинских пенсионеров. Первый заместитель министра Минсоцполитики Наталья Ненюченко заявила, что по данным ведомства, 82,7% украинских пенсионеров живут на пенсию ниже 4 тысяч гривен, а это ниже реального прожиточного минимума. По словам Ненюченко есть много факторов, из-за чего пенсия низкая, более того, она считает, что в будущем пенсионное обеспечение украинцев будет снижаться. К этому ведет ограниченное финансирование солидарной пенсионной системы, теневой бизнес, теневые зарплаты и т.д.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Пенсионном фонде пошли на уступки украинцам.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что долги по зарплате в Украине выросли.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине стремительно растут долги по зарплатам.