Православные иерархи не будут присутствовать на встрече церквей в иорданской столице Аммане – они отказались принимать участие в "коронации" патриарха Кирила. Об этом говорится на сайте Духовный фронт Украины.

Сборы, которых так хочет Кирилл, называют бессмысленными и не собираются участвовать в этом, поскольку православные священники разных стран не будут присутствовать.

Визит патриарха Кирилла в Курган, на заднем плане — джет Gulfstream G450, meduza
Визит патриарха Кирилла в Курган, на заднем плане — джет Gulfstream G450, meduza

"Собрание глав 26 февраля, которые организовали по инициативе РПЦ и на которых планировалось противодействовать украинской автокефалии ПЦУ и оспорить первенство Вселенского патриархата, будут бессмысленными, поскольку главные иерархи на нем представлены не будут – они просто отказались принимать участие в "коронации" патриарха Кирила. Удар по РПЦ нанес даже патриарх "братской" Болгарской православной церкви, который не пошлет к Амману своих представителей и не полетит туда сам", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

патриарх Кирилл
патриарх Кирилл

Как отмечается, последней отказалась от участия Антиохийская церковь, центр которой находится в сирийской столице - Дамаске. Антиохийская ПЦ заявила, что стремится избежать усиления разногласий и “углубление разрыва между братьями”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в церкви в центре Москвы произошла ужасная резня, видео с места событий

Также "Знай.ua" писал, что протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с "бесплатными проститутками".