История и традиции праздник

Сейчас этот день имеет международный статус, но начиналось все, как простая инициатива от итальянцев, чтобы немного времени прожить не в спешке. Впервые его отметили в 2007 году. Иногда этот день, который всегда отмечают 26 февраля, еще называют Днем медлительности. Сейчас времени у людей все меньше и меньше, скорости набирают обороты и не останавливают, даже интернет, машины, процессоры, все должно работать быстрее и человек старается угнаться за этим ритмом. Но от этого часто страдает качество жизни, ведь время приходится забирать ради работы или учебы из любимых вещей – от общения с близкими и родными, от личной жизни, иногда от здоровой и качественной еды, от любимого хобби, от прогулок на улице, от интересной книги и даже от сна. Все это наносит ужасный ущерб человеку не только в физическом, но и в моральном плане. Сколько у вас свободного времени вне работы и ежедневных задач? Как давно вы заглядывались на что-то из окружающего мира и могли насладиться этим? Сейчас это относится не только к скорости, но и к качеству, особенно в еде и сне, в главных потребностях человека. А количество клиентов у психологов с каждым годом все растет.

Праздники 26 февраля, фото: pixabay
Праздники 26 февраля, фото: pixabay

Поэтому и есть этот день, чтобы хотя бы изредка напоминать себе, какой вы хотите видеть свою жизнь, как вы хотите ее прожить и на что действительно стоит тратить свое время. Не забудьте поздравить с этим замечательным праздником своих близких и подарить радость неспешной жизни им тоже.

Поздравления в смс

В день неторопливости

Никуда не торопись,

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А валяйся на диване

Или просто поленись!

Пусть дела все подождут,

Подождет работа,

Тебе нужно отдохнуть,

Забыть про заботы.

И проблемы пусть тебя

Нынче не касаются,

И ничем пускай душа

Сегодня не мается!

Праздники 26 февраля, фото: pixabay
Праздники 26 февраля, фото: pixabay

Неторопливость – не проблема,

Она даёт возможность нам

Узнать на вкус все краски лета,

Придать названья облакам.

И насладится разговором,

И убежать от суеты,

Понять, что кто-то с нежным взором,

Узреть любимые черты.

Так с днём тебя хочу поздравить

Неторопливости сейчас.

Размеренность я буду славить.

Медлительность нужна для нас.

Мне тебе писать не лень,

Я тебе шлю поздравленья.

Ведь медлительности день

Взяла жизнь в свои владенья.

Улыбнуться мелочам

Мы порой не успевает,

Кадры, всплески – боль очам,

И по сути пробегаем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Украине начала распространяться новая группа смерти, как раньше был Синий кит. Суицидальная игра родом из России уже охотится на жизни подростков. Кураторов очень сложно отследить.

Также Знай.ua писал, Нафтогаз обрадовал украинцев хорошими новостями, стало известно, сколько будем платить за газ за февраль. Также пресс-служба рассказала, почему цена теперь будет такой.

Напомним, глобальное потепление уже затрагивает весь мир, но скоро возьмется и за Украину. Некоторые города могут совсем уйти под воду. Стало известно, кому стоит уже начинать строить ковчег для этого «библейского потопа».