Международный день полярного медведя

В этот день в мире отмечают День белого медведя, потому что стараются распространить о нем информацию и привлечь больше внимания к тому, что нужно защищать этот вид. Да, многие виды сейчас нуждаются в защите, но в этот день отмечают именно праздник в честь всех белых медведей, которые изначально были бурыми, но смогли приспособиться и выжить спустя столько лет. Но сейчас они нуждаются в помощи и многие природоохранные и экологическое организации устраивают разные акции и специальные мероприятия, чтобы поддержать белых медведей. Чаще всего говорят о том, что нужно решить проблему таяния льдов на полюсах. Ведь именно это больше всего мешает полярным медведям. А добыча нефти загрязняет окружающую среду, чем непосредственно угрожает жизням этих животных.

Праздники 27 февраля, фото: pixabay
Праздники 27 февраля, фото: pixabay

Бернский карнавал

Этот карнавал считается одним из самых больших мероприятий такого вида в Швейцарии и его каждый год проводят в конце февраля или в первые мартовские дни. Его длительность – 3 дня. За это время в Берне появляется множество туристов, все хотят посмотреть и поучаствовать в карнавале. В последнее время он занял третью позицию по массовости в стране. Его каждый год посещает больше 50 000 человек. В впервые похожий карнавал в Берне отпраздновали еще в 15 веке, хотя потом на долгое время забыли традицию. Сейчас же это очень популярное и яркое событие для города и страны.

Православные праздники:

  • День памяти преподобного Авксентия Вифинского.
  • Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.
  • Масленица.

Кирилл Весноуказчик

В этот день вспоминают именно того известного святого Кирилла, который с братом Мефодием создал первую азбуку для славян, чем сильно помогли в распространении христианства на Руси. Но в этот день его называли Весноуказчиком, потому что можно было узнать о погоде на всю весну. Если сегодня погода хорошая, значит скоро будут морозы. Но и в этом наши предки находили свои плюсы – они пили горячий сбитень с пряностями. Также старались оставить снежный покров на поле, чтобы он, когда будет таять, смог напитать почву. Этому помогали тем, что утаптывали снег на полях ногами. Женщины же благодарили повитух за их труд и приносили разные подарки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, если вам раньше не хватало выходных, то можете не надеяться на улучшения. В Украине собираются изменить трудовое законодательство и таким образом лишить людей законного (в данный момент) выходного.

Также Знай.ua писал, скоро произойдет автоматическая индексация выплат. Многие пенсионеры могут получить надбавку, вот только еще больше людей ее лишатся. Минсоцполитики уже рассказали, кому не повезет в этот раз.

Напомним, после всех событий, связанных с коронавирусом, украинцам предлагают пройти онлайн-тест для определения болезни. Хотя он профилактический, но хотя бы можно будет узнать, стоит ли бить панику.