10-летний школьник нашел дома пневматическую винтовку и решил пострелять по "живым целям", пока дома не было родителей.

В Житомире мужчина на улице получил ранение в голову из пневматического оружия. Правоохранители выяснили, что стрелял 10-летний мальчик с балкона своей квартиры. Об инциденте сообщили в региональном управлении Нацполиции в пятницу, 28 февраля.

"В медицинское учреждение обратился 38-летний житель областного центра с повреждением в области виска. Врачи зафиксировали гематому и обнаружили в ней шарик, предварительно, от пневматического оружия. По словам потерпевшего, он находился неподалеку многоэтажного дома в микрорайоне Полевая, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что он ранен ", - говорится в сообщении.

Проверяя сообщения о вероятных выстрелах из окна многоэтажки, полицейские организовали отработку дома - именно так они и разыскали нужную квартиру.

"Как выяснилось, в мужчину попал 10-летний мальчик. На тот момент он находился один дома. В присутствии родителей школьник признался, что нашел в квартире пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна. Оружие принадлежит отцу ребенка", - заявили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Полицейские изъяли Винтовку. Выясняются причины, по которым она хранилась в доступном для ребенка месте. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о хулиганстве (ст.296 УК Украины).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное