Вступают в силу изменения в правилах пересечения границы с Россией. С 1 марта 2020 украинцы не смогут пересекать государственную границу с РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины или свидетельства о рождении.

С 1 марта 2020 года для этого украинцам необходим заграничный паспорт. В соответствии с постановлением правительства Украины "О действии отдельных положений международных договоров Украины с Российской Федерацией" от 18 декабря 2019 г. № 1056, с 1 марта пересечение государственной границы с Россией будет осуществляться только при наличии паспорта гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорта).

Паспорт, фото: gettyimages
Паспорт, фото: gettyimages

Кроме того, в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МінВОТ) напомнили:

"Граждане Украины, которые таким образом въехали на подконтрольную правительству Украины территорию и находиться на ней по состоянию на 01.03.2020 года, не смогут попасть обратно в места своего постоянного проживания через пункты пропуска через государственную границу Украины без паспорта гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорта) либо через существующие контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения с ТОТ без соответствующего разрешения для пересечения линии разграничения в пределах Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Скриншот: МИД
Скриншот: МИД

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное