Среди тысяч обращений украинцев к Президенту, размещенных на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины, 2 марта появилась интересная электронная петиция. Посвящена она не увеличению зарплат или мерам по предупреждению распространения коронавируса, как большинство размещенных на протяжении последних нескольких недель, а увековечению памяти известного украинского певца. Речь идет о легендарном солисте группы "Скрябин", который трагически погиб в 2015 году.

Кузьма Скрябин, Facebook
Кузьма Скрябин, Facebook

Внести портрет Андрея Кузьменко на одну из денежных купюр предлагает украинец Роман Серган. Соответствующее обращение обнародовано в электронной петиции № 22/087862.

Чтобы данный электронный документ попал на рассмотрение, непосредственно, к Владимиру Зеленскому, петиция должна набрать минимум 25 тысяч голосов. И, несмотря, на то, что обращения только-то появилось на официальном сайте, люди уже откликнулись и начали голосовать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отдать свой голос за данное предложение каждый желающий сможет еще в течение 90 дней.

Дойдет ли данная петиция до стола Президента, читайте на портале Знай.uа.