После новости о первого зараженного коронавирусом в Украине в аптеках резко закончились маски, несмотря на то, что цены на них взлетели в 6 раз.

в Частности, медицинские маски стали дефицитом в столице Украины Киеве. Об этом пишет издание "Сегодня", журналисты которого побывали в столичных аптеках, чтобы узнать, легко ли купить этот товар.

"У нас люди как раз вчера последние забрали". "Можете ходить дальше спрашивать. Но у нас их нет", - отвечают продавцы в аптеках.

В киевских аптеках дорожают маски, скрин с видео
В киевских аптеках дорожают маски, скрин с видео

В киевских аптеках дорожают маски, скрин с видео
В киевских аптеках дорожают маски, скрин с видео

Лишь в одной из пяти киевских медицинские повязки нашлись, но стоили они почти в шесть раз дороже, чем раньше.

"Одна штука 14 грн. А было 2.50, да, было. Покупают сразу по 20 штук. Если людям нужно, то их не смущает такая цена", - рассказали в аптеке.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В то же время главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко уверяет, что такой ажиотаж на маски — неоправданный. Ведь маску нужно одевать больным на коронавирус а не здоровым людям.

"У меня нет маски. Маска предназначена для того, чтобы надевать уже на человека, у которого есть уже симптомы", - объясняет Виктор Ляшко.

Напомним, в Украине обнаружен коронавирус.

Речь идет о мужчине, который приехал из Италии. Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, комментируя информацию об этом, отметила, что ситуация полностью контролируется. Врач принял решение о госпитализации. Согласно утвержденных алгоритмов, транспортировки проводила специальная медицинская бригада.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua больного Папу Римского Франциска проверили на коронавирус

Также Знай.ua писал, о симптомах коронавируса, лечении, куда обращаться и распространении болезни