Появились хорошие новости для украинских учителей. Известно, что по инициативе Министерства образования и науки, молодые педагоги, со стажем до 10 лет, получат денежную выплату в размере 21 020 гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Министерства образования и науки.

Учитель, фото: Getty Images
Учитель, фото: Getty Images

"Правительство приняло решение направить в регионы субвенцию в размере 1 млрд 553 млн гривен для выплаты надбавок молодым учителям. Таким образом, более 73 тысяч педагогов со стажем до 10 лет получат выплату в 21 020 гривен", – рассказали в пресс-службе.

Молодые специалисты смогут получить деньги по основному месту работы в учебном заведении. Причем выплата будет осуществляться в конце года, единовременно и в полном размере, рассказали в министерстве.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Также сообщается, что выплату получат учителя, которые по состоянию на 1 января 2020 года уже работали преподавателем, их стаж составлял не менее 10 лет, с условием, что они взяли педагогическую нагрузку в 2020 году и продолжают занимать должность учителя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, весенние каникулы 2020 – когда украинские школьники будут отдыхать, если не будет карантина из-за коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, юная львовянка подала в суд на отца, который посмел "сделать это".

Знай.ua писал, индексация пенсий, подорожание проезда, разблокирование каналов и другие изменения с 1 марта.