В Черновцах и области ввели карантин в детских садах, школах и высших учебных заведениях по причине вероятного распространения коронавируса Covid-19. Об этом заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук на брифинге в четверг, 5 марта.

"Мы получили рекомендации от Минздрава и в ближайшие часы собираем комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой будет принято решение о введении режима карантина для всех дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений области", - сообщил Осачук.

По его словам, образовательные учреждения рассматривают возможность дистанционной работы. При этом о сроках окончания карантина нет информации.

Протест в Черновцах, скриншот: YouTube
Протест в Черновцах, скриншот: YouTube

Также глава Черновицкой ОГА рассказал об ограничении массовых мероприятий в регионе.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"По рекомендации украинского правительства мы вводим ограничение мероприятий с большим скоплением людей", - объяснил он.

Осачук уточнил, что концерты, которые были ранее запланированы пока будут перенесены.

концерт, фото: pxhere
концерт, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 5 марта с подозрением на коронавирус в инфекционное отделение госпитализировали еще двух жителей Черновцов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Новых Санжарах выписали из обсервации украинцев, которых 2 недели назад эвакуировали из зараженного коронавирусом Китая.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирусом крайне редко болеют дети и подростки. На категорию от нуля до десяти лет приходится всего 1% заболевших, такая же статистика и в возрастной группе 10-19 лет.