Кирпичная ограда предприятия "Мотор Сич", что в Запорожье, обвалилась на территорию близлежащего частного дома. Инцидент напоминал взрыв, о чем успели сообщить очевидцы событий.

Фото с места происшествия обнародовал житель Запорожья Денис Нечепоренко на своем канале в Telegram. Описывая увиденное, он заподозрил подрыв.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Позже на место прибыли сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что через природные процессы произошло разрушение кирпичной конструкции АО «Мотор Сич» на территорию частного домовладения розсташованого поблизости. Бойцы ГСЧС провели оперативные действия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, а именно - убрали колючую проволоку для предотвращения травмирования людей . О происшествии сообщили администрацию АО «Мотор Сич», представители которой утром будут решать вопрос относительно дальнейших работ по уборке конструкции", - идет речь в заявлении пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Инцидент на АО "Мотор Сич" в Запорожье, фото ГСЧС
Инцидент на АО "Мотор Сич" в Запорожье, фото ГСЧС

В результате инцидента никто не пострадал. Версия о взрыве опровергается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мощный взрыв в Днепре лишил руки 8-летнего ребенка, - медики борются за жизнь малыша.

Как сообщал портал "Знай.uа", киевское метро всколыхнул взрыв, копы и спасатели мчатся на "Вокзальную" – первые подробности.

Также "Знай.uа" писал, что мощный взрыв прогремел на нефтехимическом заводе: количество пострадавших уточняется, над городом стоит токсичный дым.