Международный женский день 8 марта принято отмечать и дарить подарки самым близким женщинам. В первую очередь это касается жен или девушек, а также матерей или коллег.

Изначально Международный женский день имеет феминистический и суфражистский уклон. Кроме нескольких стран в мире 8 марта не считается государственным праздником, но набирает популярность ежегодно. Дату для воспевания идей женского равноправия и мира во всем мире выбрали в 1977 году страны-участники по инициативе Организации Объединенных Наций.

Однако в этот день подчеркнуть ценность любимой женщины поможет интересный, отличный и романтичный подарок. Весна – чудесная пора для того, чтобы дарить любимым лучшие яркие и свежие подарки, которые принесут позитивные эмоции. Существуют универсальные варианты подарков, которые подойдут в качестве презента для второй половинки.

Что подарить из аксессуаров

Стильные солнцезащитные очки с чехлом

Солнечных дней становится все больше, а это значит больше поводов носить стильный и полезный аксессуар. Даже если у вашей жены есть лучшие солнцезащитные очки – еще одни будут всегда уместны. Так, правильную форму можно подобрать при помощи консультантов и рекомендаций по форме лица.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дополнить подарок можно выбором подходящего чехла для очков. Таким образом ваша возлюбленная сможет прятать солнцезащитные очки в помещении к себе в сумку и не волноваться за их сохранность. К тому же, часто в комплекте с чехлом идет тряпочка для очков, при помощи которой можно деликатно очистить стекла и не оставить царапин на них.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Кейсы для смартфона

Гаджеты стали неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Смартфоны, планшеты и даже ноутбуки нуждаются в защите от воздействия внешних факторов. Так, можно порадовать жену подарком в виде нового кейса для смартфона, чехла для планшета или же необычный, милый, но прочный чехол для переноса ноутбука.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Термочашка для напитков

Термочашка – оригинальный недорогой подарок. Она актуальна не только в холодное время года. Она может стать удобным аксессуаром повседневной жизни и стильным для street-style образа. Так, в некоторых кофейнях даже делают скидки тем, кто приходит со своей чашкой.

Чашки для напитков с собой могут быть даже без термоса, то есть в них не обязательно носить с собой горячие напитки. Так, девушки наливают в них смузи и фреши и пьют их вместе с обедом или перекусом на работе.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Наушники

Хорошие наушники определяют качество звучания любимой музыки. Если у вашей спутницы еще таких нет, то можно исправить это с помощью пары наушников. Важно отметить, какую модель предпочитает ваша девушка и подарить именно тот вариант, который будет для нее удобным и самым комфортным – вкладыши, с хорошей шумоизоляцией или беспроводные.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Что подарить из одежды любимой девушке

Свитшот с необычным принтом

Свитшот или худи – самая удобная и практичная весенняя одежда. Заслуженно именно эти вещи занимают большую часть в демисезонном гардеробе современного человека. Базовая вещь всегда будет уместной.

Существует большое разнообразие свитшотов и худи с забавными, необычными и разнообразными принтами. Кроме того, печать на ткани позволяет сделать индивидуальный дизайн, на который можно поместить особый символ.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Ночная пижама

Шелковые, атласные и бархатные пижамы – это не только удобный, но и стильный наряд для сна. Такая одежда повышает уровень комфорта повседневной жизни. А подарок сможет показать вашу заботу о жене или девушке и желание, чтобы ей, даже беременной, было приятно в стильном костюмчике даже дома вечером за просмотром любимого фильма.

Рюкзак под ритм жизни

Идеальный рюкзак для каждой женщины будет своим. Поэтому выбирать его следует не только из ритма жизни возлюбленной, но и с учетом ее стиля повседневной одежды. Так, одним подойдут спортивные вместительные модели, а другим придутся по душе маленький кожаный рюкзак, декорированный стразами и не только.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Какие подарки подчеркнут заботу о возлюбленной

Массажер в качестве подарка станет одной из самых приятных вещей в обиходе девушки и покажет вашу заботу. Вы дадите человеку возможность расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня. Отдохнувший человек получает больше жизненных сил, заряд хорошего настроения и всегда будет помнить, что рядом есть тот, кто готов проявлять заботу не только в праздники.

Увлажнитель воздуха тоже способен сделать повседневную жизнь гораздо лучше. Сухой воздух в квартирах создает немало проблем и дискомфорта, к которому мы вынуждены привыкать. Это касается сухой кожи и слизистых. С помощью увлажнителя влажность будет в помещении на оптимальном уровне. Усилить позитивное воздействие чудо-аппарата можно, если добавить в емкость с водой эфирное масло и тогда дом окутает приятный и расслабляющий аромат.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Теплый идеальный плед – то, что подарит вашей жене или девушке ощущение заботы, уюта, комфорта. Однако такого эффекта можно добиться именно с красивым, теплым и главное большим пледом, в который можно укутаться, как в мягкое облачко целиком. Милый подарок с заботой о родном человеке.

8 марта, фото: Pixabay
8 марта, фото: Pixabay

Спортивный инвентарь смогут оценить те, кто увлекается физической активностью. Такие подарки уместны, если спорт присутствует на регулярной основе в повседневной жизни любимой женщины. Практичный сертификат в бассейн или тренажерный зал – не единственный хороший вариант. Оригинальным станет красивый спортивный топ и леггинсы или же ролики, велосипед или фитнес-браслет.

Книги или принадлежности для творчества – необычный лучший подарок для возлюбленной. Любительнице гаджетов, можно заказать электронную книгу прямо в Киеве и заранее скачать на нее интересные книги, которые ей понравятся. Таким образом сделать небольшой подарок милой даме. Прикольный вариант – выглядит как коробочка, но если собрать – превращается в какие-то интересные фигуры. 3-D фигуры из картона можно после сборки поставить на полку или повесить на стену. Украина – там, где можно купить 3-D фигуры из картона как в интернете, так в магазине канцелярии.

Классические варианты подарков возлюбленной

Духи – нестареющая классика

Любимый аромат в качестве подарка является давно известным отличным подарком для любимой женщины. Знание любимого аромата или хотя бы того, какие именно нотки она предпочитает – свежие, цветочные, древесные и прочее, станет хорошей основой для выбора нового парфюма.

Стоит помнить, что рождественские праздники остались позади, а вместе с ними и пряные ароматы. Весна – время легких, игривых ароматов, в пределах простой палитры. Именно такие запахи в приходом тела все чаще ищут девушки.

С помощью наводящей информации консультанты помогут выбрать подходящие духи для дамы сердца. Каждый из подарков можно дополнить букетом цветов.

Украшения – от красивой бижутерии до дорогих ювелирных изделий. Это вариант для самых близких, когда вы точно знаете предпочтения девушки и то, что ей точно понравится.

Однако помните, что есть вариант подарка "ненормального мужа". Ведь жена не будет благодарна каждому мужчине, купившему сковородку, своей молодой возлюбленной. Бытовые предметы обихода не могут быть приятным подарком к 8 марту, его можно подарить только на день рождения бывшей. Коллективу в офисе не понравится, если вы преподнесете такой подарок коллеге, а в семье попросту обидятся, если вы подарите такой "креативный" дешевый презент дочке, маме или жене.

Некоторым девушкам нравятся красивые подарки своими руками. Однако прежде, чем решиться на творчество, нужно узнать, какой вариант подарка для нее самый романтический. В зависимости от этого свои идеи можно воплотить в скромный фото-коллаж или сладкий подарок. Так, можно испечь романтические и необычные прянички, на которых загадать самые важные вопросы, на которые хотите знать ответы.

При выборе подарка в первую очередь нужно ориентироваться на личность того, кому он адресован. Ориентироваться при выборе презента лучше всего на интересы и хобби получателя. Так, меломану можно подобрать пластинку/редкий диск любимой группы, список точно вы найдете в ее плей-листе, а коллекционеру прикольные фигурки, которых у нее еще нет и тому подобное. Персонализированные подарки всегда ценятся и показывают особенное отношение и заботу человека.