Субсидии - для многих украинцев это единственная надежда на сносное жизни. Даже те, кто работает за рубежом, обращаются за назначением субсидий, декларируя нулевые доходы. Или еще круче - имеют два-три паспорта, продают жилые помещения, имеющие доходы, а показывают только зарплату, имеют два-три места работы, но этого не указывают. Еще бы - каждому выгодно, чтобы государство покрывало часть расходов на коммуналку.

Субсидии, скриншот с видео
Субсидии, скриншот с видео

В Министерстве финансов сообщили о завершении проверки населения Украины на получение субсидий и социальных выплат и чем все это закончится для простых людей.

Так, за 2019 год было пересмотрено 8.8 миллионов людей, которые получали субсидии, 10.2 миллиона льготников и 5.5 миллионов получателей помощи от государства. Так, согласно результатам проверки Министерства финансов, было рекомендовано провести дополнительную проверку по 12.9 миллионов человек.

Субсидии, ФАН
Субсидии, ФАН

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ллише по октябрь 2019 года было зафиксировано почти 15 тысяч случаев того, что выплаты осуществляются неправомерно. Сумма такого ущерба государству составляет 27.4 миллиона гривен. Само собой, эти деньги должны быть возвращены в государственный бюджет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, вкраїнці будут платить за каждый день просрочки по газу, кому надо собирать на пеню

Как сообщал портал "Знай.ua", скильки надо продать наркотиков, чтобы оплатить ипотеку - дилер ответил Гончаруку

Также "Знай.ua" писал, покупка квартиры — сколько украинцев могут позволить себе такую роскошь