В ответ на коронавирус украинская власть закроет большинство пунктов пропуска на границе и отменит авиарейсы из Италии. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Из 219 пунктов пропуска на границах от завтра будут работать 49. Остальные будут закрыты для граждан и автотранспорта", - сказал глава правительства.

В разговоре с BBC News Украина подтвердил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Сейчас в ведомстве ожидают детальных документов и решений, которые озвучил Шмыгаль.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят существенную надбавку: от чего зависит сумма Новый этап мобилизации в Украине: что изменится ТЦК пригласит "на свидание": чем рискуют украинцы с устаревшей военной специальностью Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

У пограничников пока нет точной информации, когда именно и как начнут закрывать пункты.

Также господин Демченко также не смог сообщить, какие именно пункты пропуска прекратят работу.

В то же время авиакомпании уже приступили к исполнению решения об отмене авиасообщения с Италией, которая в среду также одобрил Кабмин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве озвучили главные цифры и прогнозы относительно коронавируса в Украине

Как сообщал портал Знай.ua коронавирус вызвал панику в Украине

Также Знай.ua писал в Бельгии воскрес умерший от коронавируса пациент