В ответ на коронавирус украинская власть закроет большинство пунктов пропуска на границе и отменит авиарейсы из Италии. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Из 219 пунктов пропуска на границах от завтра будут работать 49. Остальные будут закрыты для граждан и автотранспорта", - сказал глава правительства.

В разговоре с BBC News Украина подтвердил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Сейчас в ведомстве ожидают детальных документов и решений, которые озвучил Шмыгаль.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Можно легко оспорить: какие штрафы от ТЦК считаются незаконными Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
Показать еще

У пограничников пока нет точной информации, когда именно и как начнут закрывать пункты.

Также господин Демченко также не смог сообщить, какие именно пункты пропуска прекратят работу.

В то же время авиакомпании уже приступили к исполнению решения об отмене авиасообщения с Италией, которая в среду также одобрил Кабмин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минздраве озвучили главные цифры и прогнозы относительно коронавируса в Украине

Как сообщал портал Знай.ua коронавирус вызвал панику в Украине

Также Знай.ua писал в Бельгии воскрес умерший от коронавируса пациент