Как известно, уже с 12 марта в Украине ввели карантин относительно коронавируса. Так, предварительно до 3 апреля в государстве отменяется большинство мероприятий с большим скоплением людей, закрываются учебные заведения, а в аэропортах пообещали "по-новому" проводить тщательную проверку прибывших в страну.

Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор
Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор

Правда, как сообщают пассажиры, в украинских аэропортах практически ничего не изменилось – все осталось так, как и было до карантина. Однако, отныне прибывшим все же начали измерять температуру. Эту Процедуру проводят быстро с помощью инфракрасного термометра: его прикладывают ко лбу пассажира и он в ту же секунду показывает температуру тела. Все это происходит сразу после выхода из самолета на пути в аэропорт.

Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор
Фото из аэропорта "Борисполь": Информатор

Ну а дальше все по стандартной схеме: паспортный контроль, багаж и выход в город. В то же время, стоит заметить, в аэропортах также поставили дезинфекторы рук. В каждой кабинке туалета они теперь тоже есть. Во всем остальном - пока ничего не изменилось.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией

Как сообщал портал Знай.uа, в Италии через коронавірусний карантин люди опустошили полки супермаркетов

Также портал Знай.uа писал, в Британии ищут добровольцев, которые за деньги будут готовы заразиться коронавирусом, чтобы помочь найти вакцину от новой болезни.