На ближайших выходных в Украине ударят заморозки, а перед этим циклон Gizela принесет в страну дожди, сильный ветер и даже небольшие морозы. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

Циклон Gizela охватывает преимущественно северную часть и северо-запад, но дотягивается своими фронтами и к Украине.

По словам синоптика, на выходных существенно похолодает, до мороза.

Дождь, скриншот из видео
Дождь, скриншот из видео

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 14 марта, на западе пройдет мокрый снег. 15 марта будет без осадков, в некоторых областях заметно похолодает, температура воздуха ночью +1 -6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Безоблачное утро в Киеве в пятницу, 13 марта, сменится пасмурным вечером. Ему на смену придет хмурый день и пасмурный вечер. Ближе к ночи начнется мелкий дождь, сообщают на сайте Sinoptik.

Днем воздух в Киеве прогреется до 7-9 градусов выше нуля, а ночью ожидается около 7 градусов тепла.

Самым теплым день 13 марта было в 2001 году, тогда температура воздуха достигала 17,3 градусов тепла. А самым холодным – в 1928 году, тогда прижали морозы в 21,2 градуса ниже нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, весна устроит жаркую вечеринку в Одессе 13 марта.

Как сообщал Знай. ua, весна покажет Запорожью горячую штучку 13 марта.

Также Знай. ua писал, что в Винницу ворвется дождь-террорист и прикончит весеннее настроение 13 марта.