Национальная полиция заблокировала украинцу Юрию Онищенко все его банковские счета за якобы неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения.

Об этом в посте на своей странице в социальной сети Facebook написал сам пострадавший от неправомерных действий правоохранителей.

"Сегодня почувствовал себя опальным олигархом благодаря Государственная исполнительная служба Украины, которая арестовала все мои банковские счета.

Причина - якобы неоплаченный штраф за нарушение ПДД.

Штраф был в декабре (170 грн за грязный номер!) и уплаченный вовремя о чем есть соответствующая квитанция.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Насчитали 674 грн долга, никаких уведомлений о долге по почте или иным образом не было.

В управлении исполнительной службы мне объяснили, что постановление им передала Патрульная полиция Украины. Исполнитель после такого постановления накладывает арест, без проверок.

Приняли заявление с квитанцией, пообещали в течение дня проверить и сегодня же снять арест.

Таких как я утром было еще двое.

Почему не проверяется информация о долге до ареста? Почему нельзя просто позвонить и сказать о долге? Вопросы риторические", - идет речь в оригинальном сообщении.

Фото Национальной полиции
Фото Национальной полиции

Процедура мгновенного блокирования счетов Государственной исполнительной службой реализуется в рамках нововведений в возможностях государства в взыскании долгов, а именно внедрение Автоматической системы исполнительного производства. Инновации в банковской отрасли проводятся в соответствии с постановлением Кабмина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, очередной украинский банк лопнул.

Как сообщал портал "Знай.uа", счета должников будут блокироваться мгновенно, кого коснутся изменения в банковской системе. Эти нововведения связаны с запуском автоматической системы викнавчих производств,

Также "Знай.ua" писал, что экономисты рассказали, чьи платежные карты НБУ заблокирует в ближайшее время.