В Радомышле, Житомирская область, где был зафиксирован случай инфицирования коронавирусом COVID-19, введен ряд мер, направленных на борьбу с возможной эпидемией.

Об этом сообщает прессслужба Радомышльской городского совета.

Так, остановлено движение общественного транспорта. Также закрыты все рынки.

На выезде из города установлены блокпосты. Проводится температурный скрининг выезжающих и въезжающих в город.

коронавирус, иллюстративное фото Getty Images
коронавирус, иллюстративное фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Вирусная инфекция COVID-19 распространяется при непосредственном контакте с больным человеком. Просьба - без необходимости не посещать магазины, заведения общественного питания и заведения по оказанию бытовых услуг.

Поэтому, просим всех жителей избегать пребывания в людных местах. При первых признаках заболевания СРОЧНО обращаться к врачам.

Просьба не падать в панику. Просим всех с пониманием отнестись к ситуации которая сложилась", - идет речь в заявлении пресс-службы.

Коронавирус в Радомышле было выявлено у 71-летней пенсионерки, которая вернулась домой из Польши. Перед этим она также успела погостить у родственников во Львове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львов ворвалась зараженная коронавирусом пенсионерка, стоит паниковать.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус симптомы у пенсионерки из Житомирщины с’появились после целования икон в музее "Радомысль" города Радомышль.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский срочно созывает заседание СНБО из-за коронавирус.