С 12 марта 2020 года во всех учебных заведениях Украины, в том числе в школах и детсадах, был введен карантин в связи с угрозой эпидемии коронавируса COVID-19. В свою очередь, на весенние каникулы школьники выйдут, скорее всего, 23 марта. Продолжительность каникул составит одну неделю.

Стоит отметить, что эти даты носят характер рекомендации. Окончательное решение о датах каникул принимают в учебном заведении.

Школа, фото: YouTube
Школа, фото: YouTube

Каникулы, которые по рекомендации начнутся 23 марта, фактически стартуют еще в субботу - 21 марта. Продлятся каникулы до 30 марта.

Школа, фото: Pixabay
Школа, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также в апреле школьники смогут традиционно отдохнуть в понедельник после Пасхи - 20 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин превратил киевлян на "гречневых маньяков" - в супермаркетах "мышь повесилась", кадры коронавірусного переполоха.

Как сообщал портал "Знай.иа", в Киеве закрыли школы, сады и кинотеатры - коронавирус близко.

Также Знай.иа" писал, коронавирус посадил "на карантин" даже Бога, на храмы и церкви в Киеве повесили замки.