Общенациональный карантин в Украине объявлен до 3 апреля, но это не мешает жителям страны гулять и веселиться. На это обратил внимание один из пользователей Facebook, написавший неоднозначный пост. Юзер Olexandr Derkach обратил внимание на то, что меры предосторожности, принимаемые против коронавируса, игнорируются людьми. И нарвался на возмущение.

Пользователь обратил внимание на “веселье” в одном из столичных ресторанов. Он призвал людей подумать о себе и близких, и что если они “накупили гречки и туалетной бумаги на два года вперед”, это не спасет их от распространения вируса. Olexandr Derkach привел в пример страны Европы с пустынными улицами, а также Израиль, где запрещено собираться более чем по 10 человек. Также пользователь отметил, что пора закрыть все офисы, мол, “пусть весь планктон дома в Фейсбуке сидит”.

Листаю утром инстаграм. Известный бологер и ресторатор, посетивший наш город, выложил видео вчерашнего развеселого...

Geplaatst door Oleksandr Derkach op Zondag 15 maart 2020

Другие юзеры восприняли этот пост очень неоднозначно. Они указывают, что на самом деле в Европе улицы не такие уж и пустынные. Пользователи приводят в пример Нидерланды, где люди сотнями сидят на террасах кафе, а гиды проводят экскурсии. Комментарии оставляли и жители Мадрида, отметившие, что несмотря на эпидемию, у них работают все заведения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В словах пользователя Olexandr Derkach безусловно есть смысл. Меры предосторожности нужно соблюдать. Однако стоит ли выражать свои мысли таким образом?

Знай.ua писал, подхватил коронавирус? Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".

Напомним, накручивают цены на маски для коронавируса - в Минздраве готовят жесткие наказания "спекулянтам".

Как сообщал Знай.uа Европа - ад коронавируснои пандемии, количество инфицированных превысило пиковые данные Китая.