Штрафы за нарушение карантина страшнее коронавирус: в Раде приняли новый закон

Утром вторника 17 марта состоялось экстренное внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Депутаты приняли закон о мерах для предотвращения смертоносной инфекции COVID-19, также известной как коронавирус. Согласно новому закону, каждому, кто нарушит карантинные правила, придется заплатить штраф от 17 000 гривен.

Под Радой разбилось авто нардепа, внутри был близкий друг президента Зеленского

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков, более известный как Юзик из студии "Квартал 95", устроил ДТП в Киеве в районе Верховной Рады. Судя по фотографиям, опубликованных нардепом партии "Батькивщина", Корявченков стал виновником инцидента.

Жесткие изменения в столице: киевлянам без масок ограничат движение, городом будет патрулировать Нацполіція

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме общих карантинных мероприятий, которые были внедрены на всеукраинском уровне, столичная власть разработала комплекс дополнительных ограничений. Подробности озвучили в мэрии во время онлайн пресс-брифинге относительно введения в Киеве дополнительных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения новой коронавірусної инфекции

Карантин, как в Европе - или украинцам отменят плату за коммуналку во время коронавирус

Во Франции в связи с пандемией, эт’связанной с коронавирусом, принято решение освободить население от платежей за услуги ЖКХ на время карантина. Возьмут ли в Украине за пример опыт Европы и лишат граждан на время карантина коммунальных платежей?

Количество зараженных украинцев выросла вдвое, среди них дети, есть летальный случай

Количество подтвержденных случаев заражения ом в Украине выросла вдвое - с 7 до 14 человек. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья.

Отмечается, что по состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19, из которых 2 летальных.