Государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения. Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка".

"С 18 марта "ПриватБанк" будет проводить валютообменные операции для клиентов физлиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб-версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания", - говорится в сообщении.

Так, банк решил перевести в онлайн все валютнообменные операции до окончания карантина.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

При этом наличные средства могут получить владельцы валютных депозитов, срок действия которых завершается. Однако для этого необходимо оформить предварительный заказ.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Согласно информации на сайте "ПриватБанка", курс в отделениях составлял 27,3-28,5 грн/$1 (купля-продажа), курс онлайн-обмена – 27,3-28,5714 грн/$1.

Ранее на Харьковщине злоумышленники решили немного обчистить известный украинский "ПриватБанк" и, смастерив взрывчатку, разнесли вдребезги один из его банкоматов.

Об этом сообщает отдел коммуникации Харьковской области.

Следовательно, как отмечается, неизвестные решили легко поживиться, поэтому взорвали банкомат с помощью самодельного взрывного устройства. А потом попросту забрали все деньги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ПриватБанк объяснил, как украинцы могут забрать свои депозиты.

Как сообщал Знай. ua, украинцы за границей остались без Приват24, в банке дали комментарий.

Также Знай. ua писал, что неизвестные взорвали "ПриватБанк" и сделали Украину немного беднее.