Президент Украины Владимир Зеленский снова выступил с обращением к украинцам. Отметим, что в период пандемии коронавируса гарант так часто обращается к своему народу, что некоторые даже шутят: обращения президента стали ежедневной мерой.

В своем обращении, президент озвучил уже известную официальную статистику заражения коронавирусом по Украине - 14 человек заразилось коронавирусом, 2 умерло.

Звернення Володимира Зеленського щодо протидії коронавірусу.

Президент України доповів про ситуацію щодо протидії коронавірусу, повідомивши, що станом на ранок 18 березня в країні зафіксовано 14 випадків захворювання на COVID-19. Володимир Зеленський зазначив, що в нас вірус поширюється не так швидко, як у Європі, принагідно закликавши не вірити фейкам і використовувати інформацію лише з офіційних джерел – сторінок МОЗу, уряду, Верховної Ради та Офісу Президента України. Крім того, Глава держави нагадав, що для підготовки учнів до ЗНО запущено щоденні трансляції онлайн-уроків. Їх можна переглянути на телеканалі «Рада», а також знайти на YouTube-каналі Міністерства освіти і науки України: http://bit.ly/33uKwus Насамкінець Президент вкотре закликав усіх українців без зайвої потреби не виходити на вулицю, порадивши низку цікавих Інтернет-ресурсів із віртуальними турами українськими музеями. Зокрема: • віртуальні тури музеями просто неба: http://bit.ly/2U1qHHZ • 25 музеїв Львівщини, які можна відвідати онлайн: http://bit.ly/392wqkO • віртуальні екскурсії понад 20 музеями всієї України: http://bit.ly/3d9XTEG Переглянути це відео з субтитрами: http://bit.ly/3a23MBS

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 18 maart 2020

Также Владимир Александрович коснулся темы возвращения украинцев из-за рубежа (в том числе из охваченной пандемией Европы) на родину.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Рассказал о процессе возвращения украинцев из-за рубежа на родину

. Сегодня - 57 авиарейсов, которые возвращают домой 11,5 тыс. украинцев. Среди них - те, кто застряли в Австрии (все) и на Шри-Ланке (часть). Обещает, что все оставшиеся будут дома до конца дня.

Рассказал, что транспорт для стратегический предприятий есть. Он доставляет служащих. Органы власти, охраны здоровья, магазины продуктов, аптеки, АЗС работают. Также продолжат работать банки.

Призвал не заниматься самолечением и при симптомах ОРЗ и простуды - оставаться дома и обращаться к семейному врачу. Пожилым - без лишней необходимости не выходить на улицу.

Пообещал, что с 1 апреля Кабмин будет готов выплатить дополнительную 1000 грн всем, у кого пенсия - менее 5000 грн. А с 1 мая анонсировал индексацию пенсий.