В пятницу, 20 марта, стало известно о первом случае заражения коронавирусом Covid-19 во Львове. Так, медики подтвердили заражение коронавирусом у местного жителя. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, инфицирование коронавирусом обнаружили у 70-летнего мужчины, который 13 марта вернулся из отдыха в Германии.

"Положительный результат подтвердили две частные лаборатории во Львове и Киеве. Материалы отправлены в Центр общественного здоровья Украины", - заявил Садовый.

скриншот с Facebook Садового

Также мэр Львова уточнил, что больного коронавирусом мужчину госпитализируют в местную инфекционную больницу для дальнейшего обследования и лечения.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее мэр столицы Виталий Кличко дал экстренный брифинг: состояние зараженных коронавирусом и когда завезут маски в Киев.

Как сообщает портал "Знай.ua", в Киеве введут режим чрезвычайной ситуации, к чему готовиться.

Также "Знай.ua" писал, что киевлян бесплатно проверят на коронавирус - куда обращаться, чтобы спать спокойно.