Из-за угрозы эпидемии коронавирусной болезни COVID-19 в Киеве введен ряд дополнительных мер, направленных на уменьшение риска распространения инфекции. Ограничения коснутся работы общественного транспорта, продуктовых магазинов, аптек и других мест общего пользования.

Об этом сообщается на Официальном портале Киева, где был размещен Протокол № 16 Постоянной комиссии ТЭБ и ЧС "О предотвращении распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновірусом SARS-CoV-2, и введение дополнительных ограничительных мер на территории города Киева".

Так, с 25 марта 2020 года в аптеках и продуктовых магазинах может находиться одновременно только один человек на каждые 10 квадратных метров помещения.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Пользование общественным транспортом будет ограничено для всех, кроме работников стратегических предприятий. Для проезда они будут иметь специальный билет, удостоверение личности и средства индивидуальной защиты. Нормы по количеству человек в транспортных средствах остаются в силе.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Также запрещено пользование детскими и спортивными площадками.

Напомним, ранее жена харьковского топ-чиновника "поймала" коронавирус в Европе, - "У нас тесты некачественные".

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы.

Также "Знай.uа" писал, что сотни киевлян пропустили через "детектор" коронавирус - рассекречены результаты, лучше присядьте.