В городе Киеве было зафиксировано 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно сообщению, в лаборатории было подтверждено инфицирование коронавирусом SARS-CoV-2 пяти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет, и двух женщин в возрасте 29 и 30 лет.

8 из 10 инфицированных киевлян подхватили коронавирус за границей, один в Житомирской области, и лишь один собственно в городе Киеве.

"Из 10 больных п‘пятеро лечатся в Александровской клинической больнице столицы. Другие 5 - находятся на самоизоляции и получают лечение на дому под наблюдением врачей.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также мы ждем подтверждения или опровержения диагноза на коронавирус еще трех тестов, отправленных в референс-лабораторию", - идет речь в сообщении главы столицы.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

В Киеве было введено усилены карантинные мероприятия. Дополнительные ограничения введены в работе общественного транспорта, также ограничено количество посетителей в магазинах и аптеках.

Напомним, в Киеве ужесточили карантин - что изменится в транспорте, магазинах и аптеках.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы.

Также "Знай.ua" писал, что сотни киевлян пропустили через "детектор" коронавирус - рассекречены результаты, лучше присядьте.