Учитывая ситуацию, которая сложилась в стране, оргкомитет "Пробега под каштанами" принял решение приобрести и передать Центру детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины наркозно-дыхательный аппарат A7 (Mindray).

"Мы ожидали от Центра информацию относительно того, что нужно приобрести на вторую часть взносов участников 27-го Пробега. И благодаря усилиям каждого, нам удалось купить жизненно необходимый аппарат, стоимостью 1 315 000 грн", – рассказывает Ирина Кузнецова, президент Благотворительной организации "Благотворительный Фонд "Пробег под каштанами".

Оборудование уже доставили в Центр детской кардиологии и кардиохирургии, и в ближайшее время главной функцией будет проведение искусственной вентиляции легких. Полный набор режимов вентиляции отвечает потребностям на всех этапах проведения анестезии. Многофункциональность этого устройства дает возможность пользоваться им как в отделениях реанимации, так и в обычных отделениях.

"В этот сложный период мы получили не просто дыхательный аппарат, а целую наркозную станцию, – делится Владимир Жовнир, главный врач Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. – После восстановления плановых оперативных вмешательств мы будем активно использовать оборудование для проведения 2-х операций на сердце каждый день".

Напомним, в 2019 году благодаря благотворительному проекту "Пробег под каштанами" удалось аккумулировать 2 935 600 гривен, из которых:

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

- 2 800 000 грн направили в Центр детской кардиологии и кардиохирургии

- 100 000 грн – в Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П.Филатова (н.Одесса)

- 35 600 грн – в Фонд Happy Paw

В этом году организаторы настроены провести 31 мая 28-й "Пробег под каштанами" и призывают каждого не прекращать делать добрые дела, поддерживать друг друга и объединяться ради масштабной цели – создавать безопасное и комфортное будущее.

Ранее сообщалось, что сейчас в Украине выявлено 97 инфицированных коронавирусом.

Заболеваемость продолжает расти каждые сутки и охватывает новые регионы страны.

Кроме того, доктор Евгений Комаровский назвал сроки вспышки коронавируса в Украине.