На пропускном пункте Корчевая-Краковец, который находится на украинско-польской границе, образовались огромные очереди из украинцев, пытающихся вернуться домой до полного закрытия въезда в страну из-за карантина.

Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

Окончательно украинскую границу будет закрыт в полночь 27 марта, после этого граждане Украины уже не смогут попасть домой до окончания карантина. Их судьбой за рубежом будут заниматься украинские дипломаты.

За это люди, которые дождались этого момента, начали массово пытаться попасть в Украину.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Очереди образовались также за дополнительные меры контроля. Все въезжающие проходят температурный скрининг, хотя он и был признан неэффективным - люди массово прибегают к применению жаропонижающих препаратов. Те, у кого выявляют признаки горячки или респираторной болезни, проходят дополнительный контроль.

"Меры пограничного контроля сейчас длиннее обычного - мы выполняем приказ главного санитарного врача. Он обязывает людей подписать добровольное согласие на самоизоляцию", - рассказал руководитель отдела коммуникаций пограничной службы Олег Бойко.

Также ограничением на въезд решили воспользоваться водители, которые могут взять дополнительных пассажиров. Через огромный спрос и недобросовестное поведение перевозчиков, цены на проезд стали заоблачными и доходят до сотен евро за незначительную дистанцию.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Индия перешла на строгий режим карантина в мире.

Как сообщал портал "Знай.ua", Пасху отменили из-за карантина, кто сможет попасть в церковь.

Также "Знай.ua" писал, Без еды, пива и надежды - в Киеве студентов закрыли на жесткий карантин, видео.