Недавно во всех городах Украины ввели чрезвычайную ситуацию. Народный депутат от фракции "Слуга народа" Егор Чернев объяснил, почему правительство отказалось от режима ЧП.

Нардеп отметил, что чрезвычайное положение стало бы еще более жестким испытанием для бизнеса. Об этом передает "Сегодня".

"С одной стороны, нам действительно нужно уменьшить контакты людей между собой. С другой, – нам надо все же удержать экономику. Мы понимаем, что карантин – это фактически остановка многих бизнесов, уменьшение поступлений в госбюджет, снижение доходов граждан. Должны быть компенсаторы. Поэтому вводить ЧП с еще более жесткими мерами пока нет необходимости. К тому же, официальные данные по заболеваемости у нас, все же, слава Богу, не так высоки и мы должны сделать все, чтобы они не росли", - заявил Чернев.

Егор Чернев, фото с Facebook
Егор Чернев, фото с Facebook

По его словам, введение ЧП в первую очередь ударило бы по экономике страны, поэтому надо балансировать между недопущением развития вспышки инфекции и нагрузкой на экономику.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Я общаюсь с нашими международными партнерами. Многие из них говорят, что Украина правильно сделала, что очень вовремя ввела карантинные меры. Именно поэтому у нас нет такой картины, как в некоторых европейских странах", - отметил депутат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве могут ужесточить карантин - Кличко озвучил тревожные сценарии.

Как сообщал портал Знай.ua, у начальника полиции Киева Андрея Крищенко обнаружили коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что половина киевлян рискует остаться без работы из-за коронавируса.