В Чернобыльской зоне отчуждения активизировались ночные хищники волки. Рядом с Чернобыльской АЭС волчий прайд изменил привычный уклад жизни и начал охотиться днем. Это связано с тем, что в зоне попросту отсутствуют люди.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяСотрудники заповедника прикрепили к новой публикации фотографию волка, сделанную при свете дня фотографом Сергеем Домашевским. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в сети Facebook.
"Так, наши волки — всем волкам волки. Мало того, что это один из самых распространенных хищников на территории заповедника. Поскольку здесь люди для них не представляют угрозы (а других врагов в Полесье волки практически не имеют), то местные волки отличаются от представителей своего вида в других местах тем, что ведут не только ночной образ жизни. Охотятся, когда им удобно", - рассказали сотрудники заповедника.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Юрий Ткач отрастил пышную шевелюру: "Купил себе новую шампуньку"
Наталия Могилевская показала лицо без фотошопа и запутала даже преданных поклонников
Студия "Квартал 95" объявила о завершении своего проекта: сегодня вечером
В Украине изменятся правила проезда для льготников - заявление Минсоцполитики
Напомним, смесь собаки с волком: невиданная мумия 18 тысяч лет прятала от человечества странную мутацию.
Как сообщал Знай.ua, мифический монстр заставил поседеть бывалых экстремалов: гибрид волка и ребенка переполошил мир, проводили обряд.
Знай.ua писал, выл по-волчьи: на Прикарпатье обнаружили маленького Маугли, кадры не для слабонервных.