Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 29 марта российские оккупанты обстреляли украинские позиции и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали. Соответствующая информация появилась на официальном Facebook-странице операции Объединенных сил.

Скриншот сообщения

Следовательно, российские оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Захватчики стреляли по защитникам Павлополя, неподалеку Водяного и Богдановки, дважды вблизи Березовый, по оборонцях Старогнатівки противник совершил три обстрела, вблизи Авдеевки неподалік Шахты Бутовка

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вблизи Луганского, по позициям Об’объединенных сил противник выпустил семь мин из миномета калибра 82 мм По оборонцях Гладосового враг вел огонь из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На все вражеские обстрелы подразделения Об’объединенных сил дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ.

"За текущие сутки потерь нет. Случаев заболевания коронавірусну инфекцию среди личного состава Об’объединенных сил не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским военным на Донбасс передали маски и медапаратуру.

Как сообщал портал Знай.uа, оккупанты пять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что бойцы ВСУ, которые защищают родину на фронте, обратились к украинцам с важной просьбой.