Австрийская винодельня предложила жителям сдать свои запасы алкоголя, чтобы сделать антисептики. Горожане неожиданно откликнулись на призыв и принесли горы алкоголя.

Недавно группа швейцарских и немецких ученых провела исследование слабых и крепких алкогольных напитков с содержанием этанола и выяснила, что они убивают коронавирус COVID-2019 в концентрации до 30%.

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Антисептик, фото австралийские СМИ
Антисептик, фото австралийские СМИ

Как рекомендует Всемирная организация здравоохранения, в состав антисептиков для рук должно входить не менее 75-80% спирта. Такой раствор эффективен для большинства микробов и вирусов. В домашних условиях такой раствор можно изготовить только при наличии чистого спирта. Однако его в продаже уже давно нет.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Новое исследование алкогольных напитков доказывает, что в качестве основы для антисептика можно взять обычную водку, поскольку 30% концентрация этанола убивает коронавирус. Кроме водки для антисептика понадобится еще два ингредиента – перекись водорода 3% и глицерин.

Перекись водорода нужна для того, чтобы уничтожить споры, которые могут быть в таре после соединения всех ингредиентов раствора. А глицерин нужно добавлять для того, чтобы увлажнять компоненты кожи для повышения переносимости раствора.

Состав антисептика:

Водка – 350 мл

Перекись водорода – 15 мл (столовая ложка)

Глицерин – 5 мл (чайная ложка)

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели жуткую статистику.

Также "Знай.ua" писал как пережить карантин и не сойти с ума - советы психолога.