Украинские копы предупредили граждан, что в стране за последние несколько дней активизировались мошенники, которые творят черные дела с банковскими картами. Мошенники активно используют тему с доплатами для пенсионеров, сумма которых равна 1000 гривен.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Нацполиции Николаевской области.

По информации копов, сначала гражданин получает сообщение на телефон якобы от Нацбанка. В тексте пишут: "Вам было начислено единовременное пособие в чрезвычайной ситуации в размере 1000 гривен". В сообщении также указывают номера телефонов "для справок".

Одно из сообщений, скриншот из сети
Одно из сообщений, скриншот из сети

Как отмечает полиция, человек, получивший смс о начислении, но деньги, конечно же, так и не поступили, пытаясь выяснить причину, звонит по справочным телефонам, указанным в смс. Но общается не с представителями банка, а с аферистами. Мошенники выспрашивают личные данные у граждан, чтобы якобы проверить, не произошла ли ошибка, и тогда со счетов николаевцев исчезают сбережения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По данным пресс-службы, Нацбанк официально предостерегает и подчеркивает, что не начисляет и не выплачивает социальную помощь, а также не организует розыгрыши или лотереи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киев Covid-19 заболела медсестра и четверо мужчин, Кличко озвучил тревожные данные.

Как сообщал Знай.ua, за ночь 28 подозрений: на Львовщине число инфицированных на коронавирус стремительно растет.

Знай.ua писал, львовянку подкосил коронавирус, но она не сдалась — подробности чудесного исцеления.