Пасхальная корзина может обойтись украинцам на 15% дороже, чем в прошлом году.

Такой прогноз высказали эксперты-экономисты.

Обычно перед Пасхой дорожают яйца, мясо и некоторые другие продукты. Нынешняя цена на яйца пока ниже, чем на праздники предыдущего года, однако производители могут традиционно ее повысить ближе к празднику. Свою роль в росте цен может сыграть и предпраздничный ажиотажный спрос на яйца.

При этом стоит отметить, что посвятить крашенки в церкви может и не получиться - власть и представители духовенства не рекомендуют посещать храм на Пасху, а посмотреть богослужение в виде видеоконференции благодаря проекту "Пасха дома".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Через карантин, в Украине вырос спрос на овощи, которые уже подорожали - в условиях пандемии граждане запасаются картофелем и другими незаменимыми составляющими рациона.

А вот цены на мясо могут остаться без изменений - в стране наблюдается перепроизводство при снижении покупательской способности украинцев, которые предпочитают стратегической "гречке" и другим товарам подобной группы.

Также дороже обойдутся украинцам пояса из-за роста цен на муку и молочные продукты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, АТБ повысил цены на продукты во время карантина, что подорожало в первую очередь и почему.

Как сообщал портал "Знай.ua", В Киеве резко подорожают продукты, что придется выбросить из холодильника навсегда.

Также "Знай.ua" писал, "Вот с*ки": сеть кипит от возмущения из-за повышения цен в "АТБ"