Украинцам подготовили ряд налоговых изменений через карантин введен в связи с распространением коронавирус. Так, Верховная Рада дополнила перечень налоговых и социальных изменений на период карантина, приняв закон №3275. Следовательно, отсрочку по платежам и "налоговые каникулы" продлили вместе с карантином.

Плановые проверки сначала запретили до конца мая, а теперь продлили запрет на их проведение до 30 июня 2020 года (кроме госнадзора за высокорисковыми предприятиями, контроля за ценами и госнадзора в сфере санитарного и эпидемиологического благополучия населения).

Карантин, фото скриншот с youtube
Карантин, фото скриншот с youtube

Вместе с продолжением карантина еще на месяц продлили отмену штрафных санкций и пени за несвоевременную или неполную уплату единого социального взноса (ЕСВ), несвоевременную подачу отчетности. Если ранее предполагался "льготный период" до конца апреля, то теперь он продлен до 31 мая включительно.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

При этом на месяц также отодвигается срок, в течение которого не будут рассматривать жалобы налогоплательщиков, – тоже до 31 мая 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, машину копов в Киеве "підгріб" эвакуатор, сеть в экстазе: "Допатрулилися".

Как сообщал портал "Знай.ua", посреди Киева заметили НЛО: понадобилась помощь человеческого эвакуатора, фото.

Также "Знай.ua" писал, курьезное ЧП развеселила столицу: в Киеве мужчина угнал эвакуатор.