Из-за пандемии коронавируса украинские трудовые мигранты, которые выезжают в Польшу на заработки, столкнулись с проблемами с работой. Об этом сообщают в польских СМИ. Однако украинцы больше переживают из-за трудностей поиска или восстановления работы, чем из-за пандемии коронавируса.

Согласно информации проведенного опроса IRCenter, около 60% заробитчан считают, что стало хуже после того, как в странах ввели карантин. Кроме этого, 30% опрошенных людей заявили, что остались без работы из-за введения мер безопасности, 27% имеют трудности с трудоустройством, а 3% лишились жилья.

Карантин в Польше, скриншот: YouTube
Карантин в Польше, скриншот: YouTube

По словам украинцев, которые работают за рубежом, эпидемия им не страшна и они больше переживают из-за сложностей поиска или восстановления работы. Некоторые работники заявили, что готовы остаться в Польше нелегально, если карантин затянется, а срок их пребывания в стране закончится.

Стоит заметить, что Министерство здравоохранения подсчитало, что около 15% среди зараженных коронавирусом – это молодежь в возрасте 11-30 лет.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Украинцы возвращаются из Польши, скриншот: YouTube
Украинцы возвращаются из Польши, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько украинцев остались без работы из-за карантина, названы точные цифры. В Торгово-промышленной палате Украины назвали количество людей, которые остались без работы из-за карантина

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине. Карантин в Украине, который был введен до 24 марта в связи с распространением пандемии коронавируса, могут ослабить

Также Знай.uа" писал, эвакуация украинцев из-за границы во время карантина — МВД приняло окончательное решение. Антон Геращенко напомнил о важности соблюдения карантина теми, кто возвращается из-за границы.