"У меня ничего не получается", "без денег никуда не поткнись", "а у соседа машина и жена лучше" - типичные фразы для неуверенных в себе и ленивых людей.

На лень обижаться не стоит, она в некоторых моментах двигала прогрессом. Именно ленивые люди придумали стиральную машинку, микроволновую печь и даже последние модели смартфонов.

Но что делать, когда так хочется жить лучше и достичь чего-то большего, чем имеете на сегодняшний момент? К вашему вниманию система, которая работает просто и беспрекословно даже с теми, кто в себя не верит.

Осуществи мечту за 21 день

Мотивационное письмо, Мosty-zara
Мотивационное письмо, Мosty-zara

Начните с малого. Возьмите лист бумаги, ручку и отметьте промежуток в 21 день календаря. Дату начала челленджа выберите сами. Но не по принципу "а может с понедельника" и "сегодня что-то нет настроения".

Проставьте четко - когда начинаете и когда заканчиваете. Определите свою цель. Она может быть разной. От приобретения каких-то навыков (подтянуть английский, научиться танцевать и готовить, наладить отношения с близкими людьми) до более амбициозных (создание своего блога, написание сценария, музыкальной композиции и т.д).

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Определите, какой конечный результат вы хотите получить - например, увеличить свой словесный запас до определенного количества, поразить друзей формами, или стать автором произведения искусства.

картины, скриншот из видео
картины, скриншот из видео

Очертите круг лиц, которые могут помочь в достижении цели - советом, идеями, финансами, реализацией. Включайте в список всех.

Найдите примеры из истории людей, которые сделали то, чего пока не удалось вам. Задайте себе вопрос - что они использовали на своем пути? Что им мешало? Почему они не сдались и дошли до конца? Свои выводы записывайте и по возможности перечитывайте. Пусть вас толкают вперед не мотивационные книги, а реальные люди.

К примеру, в сфере кино лучший пример человека "сделай себя сам" - Киану Ривз. Его лицо сейчас более узнаваемо, чем постеры с Дональдом Трампом. Но так было не всегда. Ривз (которого кстати назвали в честь известного вулкана - символично, правда?) пережил смерть нерожденного ребенка в утробе жены. А потом не стало и ее самой. Сестра болела лейкемией, а талантливым Киану вообще в Голливуде мало кто считал.

Киану Ривз, фото: gettyimages
Киану Ривз, фото: gettyimages

Теперь взгляните на этого постоянно улыбающегося джентельмена. Неужели он мог легко сдаться? Иногда в ночное время, когда Ривзу особенно плохо на душе, он садится на байк, выключает свет фар и едет куда глаза глядят. Это часто становилось причиной ДТП, и совсем никак не остановило вечно юного Ривза. Выпил эликсир молодости, шутили коллеги. Да нет, просто отношусь к жизни проще, отвечал он.

Киану Ривз, фото: Getty Images
Киану Ривз, фото: Getty Images

Продумайте средства получения желаемого и возможные препятствия. Помните старую поговорку - "Верь в лучшее, готовься к худшему". Это действует, но не надейтесь на "легкую добычу".

Почему именно 21 день? Потому что как раз за такой промежуток времени у человека появляются и хорошие, и плохие привычки. Бросить курить можно за 21 день. Как и наоборот - начать "дыметь", словно паровоз, даже если раньше в руках сигарету не держали.

Язык мой - враг мой?

Стэн Кирш, фото скриншот с сериала Друзья
Стэн Кирш, фото скриншот с сериала Друзья

Не в этом случае. Поделитесь своей идей с другими. Так вы сможете услышать конструктивную критику в свой адрес и вынести для себя полезные уроки. Правда, будут встречаться люди, которые попытаются заверить в бессмысленности задуманного - что ж , их мнение тоже имеет право на существование. Помните: ни карантин, ни соседи, ни родители не виноваты в том, что у вас чего-то нет. Будет желание - найдутся и средства, даже дистанционно. Главное верьте в себя и действуйте без страха.

Напомним, известный украинский артист объяснил, как социальные сети разрушают человеческие жизни.

Как сообщал Знай.uа, "украинский Фрейд" дал дельные советы незамужним женщинам.

Также Знай.uа писал, что ЛГБТ-икона пожаловался на домогательства депутата.