Появилась информация, что в Украине прогнозируется пик заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 14-15 апреля в том случае, если украинцы не будут соблюдать жесткие условия карантина. Об этом в субботу, 4 апреля, на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Виктор Ляшко, скриншот видео YouTube

Так, по его словам, несоблюдение карантинных мер может привести к пику заражения коронавирусом, а также увеличение смертности зараженных пациентов.

"Если мы не будем соблюдать жестких карантинных мероприятий, то мы можем ожидать пик заболеваемости коронавирусной болезни уже, начиная с 14-15 апреля. Это может привести к массовому поступления больных, тяжелых больных в учреждения охраны здоровья и большому количеству негативных последствий, в том числе летальных", - сообщил он.

К тому же, Ляшко призвал граждан Украины отнестись с пониманием к новым жестким условиям карантина, ограничить мобильность до 24 апреля, не передвигаться по улицам без крайней на то необходимости, а также обязательно надевать медицинские маски.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцам официально запретили выходить из дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине уже зарегистрировано более тысячи случаев заболевания коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что Министерство цифровой трансформации запустит специальный сервис, с помощью которого можно будет контролировать соблюдение самоизоляции украинцев.