Появился еще один номинант на победу в рейтинге "пир во время чумы"... Об этом сообщил на своем facebook-странице член Совета директоров в Союзе украинских предпринимателей Александр Соколовский.

Скриншот сообщения, фото facebook.com/sokolovsky
Скриншот сообщения, фото facebook.com/sokolovsky

На первом фото автор показывает уличный пункт экспресс-тестирования на коронавирус в Пусане (Южная Корея). Корейцы сейчас выпускают по 100 000 наборов для экспресс-теста COVID-19 в день. По мнению корейских специалистов, такая диагностика позволяет останавливать распространение инфекции на ранних этапах.

Коронавирус, фото facebook.com/sokolovsky
Коронавирус, фото facebook.com/sokolovsky

Коронавирус, фото facebook.com/sokolovsky
Коронавирус, фото facebook.com/sokolovsky

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Но если вы думаете, что в Киеве решили, по примеру корейцев провести закупку подобных пунктов с тестами, то фигушки! На фото справа скрин об одном важнейшем тендере, который состоялся на этой неделе (!) в Киеве. Коммунальному учреждению КГГА видимо насрать на объявленный главой КГГА с 13.03 карантин и они решили 18.03 объявить, а уже на этой неделе 30.03 срочно провести закупку, предмет которой - соцопрос! 2 лота на сумму 2,26 млн. грн!", - говорится в сообщении.

1 лот: "Полевой этап опроса общественного мнения киевлян относительно европейской и евроатлантической перспективы Украины, эффективности реализации Стратегии развития города до 2025 года, приоритетам городской территориальной громады и актуальных проблем столицы"
лот 2: "Полевой этап опроса общественного мнения посетителей центров предоставления административных услуг. Полевой этап опроса общественного мнения киевлян относительно европейской и евроатлантической перспективы Украины"
Срок выполнения работ - 2 квартал этого года!

По словам автора, соц. опрос такого рода проводят ежегодно с 2017 года. Из года в год только каждый раз дороже и побеждает всегда один и тот же участник. Ну то такое, привычное... Но сегодня в преддверии коллапса экономики и провала бюджетных поступлений от обнищавших вдруг налогоплательщиков ничего вас случаем не смущает?

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное